Spielplan

Vorrunde
31.08.2011 14:15 Spanien Polen 83:78 Panevezys
31.08.2011 14:15 Serbien Italien 80:68 Siauliai
31.08.2011 14:30 Montenegro Mazedonien 70:65 Alytus
31.08.2011 14:30 Belgien Georgien 59:81 Klaipeda
31.08.2011 16:45 Türkei Portugal 79:56 Panevezys
31.08.2011 16:45 Frankreich Lettland 89:78 Siauliai
31.08.2011 17:00 Griechenland Bosnien und Herzegowina 76:67 Alytus
31.08.2011 17:00 Slowenien Bulgarien 67:59 Klaipeda
31.08.2011 20:00 Litauen Großbritannien 80:69 Panevezys
31.08.2011 20:00 Deutschland Israel 91:64 Siauliai
31.08.2011 20:00 Kroatien Finnland 84:79 Alytus
31.08.2011 20:00 Russland Ukraine 73:64 Klaipeda
01.09.2011 14:00 Bulgarien Belgien 68:65 Klaipeda
01.09.2011 14:15 Portugal Spanien 73:87 Panevezys
01.09.2011 14:15 Lettland Serbien 77:92 Siauliai
01.09.2011 14:30 Bosnien und Herzegowina Montenegro 94:83 Alytus
01.09.2011 16:45 Großbritannien Türkei 61:90 Panevezys
01.09.2011 16:45 Israel Frankreich 68:85 Siauliai
01.09.2011 17:00 Finnland Griechenland 61:81 Alytus
01.09.2011 17:00 Georgien Russland 58:65 Klaipeda
01.09.2011 20:00 Polen Litauen 77:97 Panevezys
01.09.2011 20:00 Italien Deutschland 62:76 Siauliai
01.09.2011 20:00 Mazedonien Kroatien 78:76 Alytus
01.09.2011 20:00 Ukraine Slowenien 64:68 Klaipeda
02.09.2011 14:15 Spanien Großbritannien 86:69 Panevezys
02.09.2011 14:15 Serbien Israel 89:80 Siauliai
02.09.2011 16:45 Portugal Polen 73:81 Panevezys
02.09.2011 16:45 Lettland Italien 62:71 Siauliai
02.09.2011 20:00 Türkei Litauen 68:75 Panevezys
02.09.2011 20:00 Frankreich Deutschland 76:65 Siauliai
03.09.2011 14:30 Finnland Bosnien und Herzegowina 92:64 Alytus
03.09.2011 14:30 Ukraine Bulgarien 67:56 Klaipeda
03.09.2011 17:00 Griechenland Mazedonien 58:72 Alytus
03.09.2011 17:00 Slowenien Georgien 87:75 Klaipeda
03.09.2011 20:00 Kroatien Montenegro 87:81 Alytus
03.09.2011 20:00 Russland Belgien 79:58 Klaipeda
04.09.2011 14:15 Großbritannien Portugal 85:73 Panevezys
04.09.2011 14:15 Israel Lettland 91:88 Siauliai
04.09.2011 14:30 Mazedonien Finnland 72:70 Alytus
04.09.2011 14:30 Georgien Ukraine 69:53 Klaipeda
04.09.2011 16:45 Polen Türkei 84:83 Panevezys
04.09.2011 16:45 Italien Frankreich 84:91 Siauliai
04.09.2011 17:00 Montenegro Griechenland 55:71 Alytus
04.09.2011 17:00 Bulgarien Russland 77:89 Klaipeda
04.09.2011 20:00 Litauen Spanien 79:91 Panevezys
04.09.2011 20:00 Deutschland Serbien 64:75 Siauliai
04.09.2011 20:00 Bosnien und Herzegowina Kroatien 92:80 Alytus
04.09.2011 20:00 Belgien Slowenien 61:70 Klaipeda
05.09.2011 14:15 Großbritannien Polen 88:81 Panevezys
05.09.2011 14:15 Israel Italien 96:95 Siauliai
05.09.2011 14:30 Finnland Montenegro 71:65 Alytus
05.09.2011 14:30 Georgien Bulgarien 69:79 Klaipeda
05.09.2011 16:45 Spanien Türkei 57:65 Panevezys
05.09.2011 16:45 Lettland Deutschland 80:81 Siauliai
05.09.2011 17:00 Griechenland Kroatien 74:69 Alytus
05.09.2011 17:00 Slowenien Russland 64:65 Klaipeda
05.09.2011 20:00 Portugal Litauen 69:98 Panevezys
05.09.2011 20:00 Serbien Frankreich 96:97 Siauliai
05.09.2011 20:00 Mazedonien Bosnien und Herzegowina 75:63 Alytus
05.09.2011 20:00 Ukraine Belgien 74:61 Klaipeda
Zwischenrunde
07.09.2011 14:30 Deutschland Spanien 68:77 Vilnius
07.09.2011 17:00 Türkei Frankreich 64:68 Vilnius
07.09.2011 20:00 Serbien Litauen 90:100 Vilnius
08.09.2011 14:30 Georgien Mazedonien 63:65 Vilnius
08.09.2011 17:00 Finnland Russland 60:79 Vilnius
08.09.2011 20:00 Slowenien Griechenland 60:69 Vilnius
09.09.2011 14:30 Spanien Serbien 84:59 Vilnius
09.09.2011 17:00 Deutschland Türkei 73:67 Vilnius
09.09.2011 20:00 Litauen Frankreich 67:76 Vilnius
10.09.2011 14:30 Georgien Finnland 73:87 Vilnius
10.09.2011 17:00 Mazedonien Slowenien 68:59 Vilnius
10.09.2011 20:00 Griechenland Russland 67:83 Vilnius
11.09.2011 14:30 Serbien Türkei 68:67 Vilnius
11.09.2011 17:00 Frankreich Spanien 96:69 Vilnius
11.09.2011 20:00 Litauen Deutschland 84:75 Vilnius
12.09.2011 14:30 Slowenien Finnland 67:60 Vilnius
12.09.2011 17:00 Griechenland Georgien 73:60 Vilnius
12.09.2011 20:00 Russland Mazedonien 63:61 Vilnius
Viertelfinale
14.09.2011 17:00 Spanien Slowenien 86:64 Kaunas
14.09.2011 20:00 Mazedonien Litauen 67:65 Kaunas
15.09.2011 14:00 Slowenien Litauen 77:80 Kaunas
15.09.2011 17:00 Frankreich Griechenland 64:56 Kaunas
15.09.2011 20:00 Russland Serbien 77:67 Kaunas
Halbfinale
16.09.2011 14:00 Griechenland Serbien 87:77 Kaunas
16.09.2011 16:30 Spanien Mazedonien 92:80 Kaunas
16.09.2011 20:00 Frankreich Russland 79:71 Kaunas
Platz 5 bis 8
17.09.2011 17:00 Slowenien Serbien 72:68 Kaunas
17.09.2011 20:00 Litauen Griechenland 73:69 Kaunas
Finale
18.09.2011 16:30 Mazedonien Russland 68:72 Kaunas
18.09.2011 20:00 Spanien Frankreich 98:85 Kaunas

Sei dabei in Litauen

ticketshop

Tickets für die Herren-Europameisterschaft in Litauen

könnt ihr über die Online-Plattform www.tiketa.lt ordern.

Willkommen im Baltikum

Litauen

Lernen Sie das Gastgeberland Litauen näher kennen, das neben seiner Basketballbegeisterung auch jede Menge Kultur und Natur zu bieten hat.

News

Spanien verteidigt Europameister-Titel

EM 2011, Endrunde in Kaunas, Finale (Sonntag)

Spanien und Frankreich bestreiten das Finale

EM 2011, Halbfinale (Freitag):

Frankreich und Russland komplettieren Halbfinale

EM 2011, Endrunde in Kaunas, Viertelfinale (Donnerstag):